Nachfolger von Orazio Borgianni (italienischer Maler der manieristischen und frühbarocken Zeit, um 1578 - 1616), Beweinung Christi, 17. Jh., Öl auf Leinwand, Maße: 64 x 79 cm. Das vorliegende Gemälde folgt Orazio Borgiannis Pieta von Fondazione Longhi in Florenz, eine weitere Kopie befindet sich in der Galleria Spada in Rom. Kunstbestand Conzen.